Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Борис Орлов. Персональная выставка к 70-летию художника

Борис Орлов. Персональная выставка к 70-летию художника

Выставка продлена до 6 июня 2018 г.

13 апреля 2018 г. в 16.00 в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» начнет свою работу юбилейная выставка Бориса Орлова.
Художник родился 28 октября 1948 г. в Киргизии. В 1967 г. поступил в Республиканское художественное училище им. П. П. Бенькова (Ташкент, Узбекская ССР), после второго курса ушел в армию, а по возвращению перевелся в Саратовское художественное училище им. А. П. Боголюбова (1972). Член Союза художников России (1981), член Сообщества плесских художников (2004), участник многочисленных областных, межрегиональных и всероссийских художественных выставок. Работы живописца находятся в коллекциях ценителей и собирателей произведений изобразительного искусства в России и за рубежом.
Борис Владимирович Орлов давно живет на Волге (д. Антоновское, Костромская обл.): в 1973 г. он случайно побывал в здешних местах, а спустя десять лет купил маленький дом, где осуществилась его давняя мечта - растить сад, воспитывать детей и писать картины поближе к земле.
И все это время он бережно сохранял в себе самобытное, яркое и сочное цветоощущение, так свойственное художникам юга. Все предметы натюрмортов мастера, будь то фрукты или цветы, обладают собственной светоносностью, не зависящей от времени суток и освещения.
Борис Владимирович редко выбирается «в свет», считая свое добровольное затворничество самым плодотворным времяпровождением для творчества. Собственноручно выращенные цветы и плоды, знакомые места и лица (дети, друзья и соседи) – любимые темы его полотен.
Юбилейная выставка, открывающаяся в Плесском музее-заповеднике, - разножанровая и предоставляет зрителям возможность  оценить широкий профессиональный диапазон живописца.
 
Экспозиция будет работать с 13 апреля по 31 мая 2018 г. График: с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник.
Музейно-выставочный комплекс «Присутственные места»: Плес, Соборная гора, 1.




Следите за новостями в соцсетях: