Лекция Андрея Ремнёва «Теория композиции как система ориентиров в работе над картиной»

11 июня 2024 г. в 15.00 приглашаем вас на лекцию члена-корреспондента РАХ, доцента кафедры живописи и композиции МГАХИ им. В. И. Сурикова Андрея Ремнёва (в рамках выставки «РУСЛО»).
Художник поделится с аудиторией своими размышлениями о проблемах создания картины, расскажет о методике работы над произведением, роли эскиза и путях достижения успеха в процессе решения композиционных задач.

Андрей Владимирович давно изучает художественные процессы и инновационные технологии в изобразительном искусстве. Он рассматривает композицию как один из краеугольных элементов целостной системы отечественного художественного образования. Лекция будет интересна студентам и преподавателям творческих учебных заведений. Мероприятие пройдёт в рамках персональной выставки художника "РУСЛО" в Плёсе.

Музей пейзажа: Плёс, ул. Луначарского, 20
11 июня 2024 г. в 15.00