Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Николай Андреев, заслуженный художник Чувашской Республики Мир, в котором я живу. Поэзия пейзажа

Николай Андреев, заслуженный художник Чувашской Республики  Мир, в котором я живу. Поэзия пейзажа

Уважаемые жители и гости Плёса, 30 марта выставка закрыта для посетителей. 
Просим вас учитывать данную информацию при планировании своей поездки в Плёс. По всем вопросам обращаться по т. +7 (960) 510-68-85.

5 марта 2022 г. в Левитановском культурном центре начнёт работу выставка Николая Андреева «Мир, в котором я живу. Поэзия пейзажа». В экспозицию войдут живописные произведения, созданные за последние несколько лет в многочисленных творческих поездках по России. Каждая работа, благодаря удивительно ярким, сочным краскам, дарит зрителю ощущение полноты жизни и праздника.
Н. Андреев - выпускник Чебоксарского художественного училища, активную выставочную деятельность начал в 2000 г. с «Новочебоксарской палитры». Сегодня в его портфолио участие в 20 региональных и всероссийских выставках и пленэрах.
В своих картинах художник, используя широкие мазки, добивается эффектных цветовых соотношений. Его работы вовлекают зрителя в заинтересованный диалог о жизни российской глубинки, благодаря этюдности сохраняют ощущение непосредственности восприятия природы. Особое очарование пейзажам Андреева придают узнаваемые детали русского быта и приметы времени.
Безграничные возможности натурной живописи художник исследует и в жанре натюрморта. В созданных им «портретах» вещей высокая предметность всегда сочетается с особым личным отношением и удивительной атмосферностью. Зритель будто действительно оказывается на веранде в тёплый солнечный день или погружается в прохладу багряной осени…
Радость жизни во всей полноте её колористического богатства находит отражение и в портретной живописи автора.
Произведения художника находятся в частных коллекциях России, Черногории, Сербии, Канады, Франции, Китая, в художественных музеях Чувашии, Новочебоксарска, Казани, Болдино, Ульяновска, Плёсском музее-заповеднике, музее классического искусства г. Феникс (Аризона, США). В настоящее время Николай Андреев является членом Коллегии при министерстве культуры по делам национальностей и архивного дела ЧР, членом Попечительского совета при Свято-Троицком мужском монастыре (Чебоксары). 

Экспозиция будет работать с 5 марта по 24 апреля 2022 г. График: с 10 до 18 ч., выходной - понедельник.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6.

Входной билет - 100 р.; для пенсионеров Ивановской области, школьников и студентов — 50 р.

Купить билет онлайн


Следите за новостями в соцсетях: