Ушёл из жизни заслуженный художник РФ Руфэль Михайлов

Р. Ф. Михайлов — член Союза художников России, член международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Имя художника известно далеко за пределами нашей области, но весть творческий путь Руфэля Фёдоровича неразрывно связан с Ивановским краем. Его работы находятся в Ивановском художественном музее, областных музеях и частных коллекциях. Р. Ф. Михайлов является автором настенных росписей в Ивановском университете, туберкулезном диспансере, НИИ материнства и детства. В 1960-х гг. он создал целую галерею женских образов — текстильщиц и работниц ивановских фабрик.

В Плёсском музее-заповеднике прошло несколько выставок Руфэля Фёдоровича. Коллектив музея выражает соболезнования семье мастера и всему художественному сообществу. Вечная память...