Примите участие в айтрекинг-исследовании!

2, 3 и 4 марта 2019 г. Плесский музей-заповедник проводит айтрекинг-исследование. Мы приглашаем всех желающих принять участие. Ниже дана информация о сути исследования и о том, что нужно сделать, чтобы попасть в фокус-группу.

1. Айтрекинг - это отслеживание движения глаз с помощью специальных очков. В музеях используется, чтобы проанализировать экспозицию, расположение картин/предметов и т. д. Здесь можно почитать https://itmus.ru/eye. Подобные исследования пока прошли только в трех столичных музеях.Мемориальный Дом-музей И. И. Левитана - первый из региональных.
2. Нам нужно 12 человек, желательно подходящих под эти параметры: не был (или очень давно не был) в Музее Левитана, старше 18 лет, сам приедет в Плес к назначенному времени, не носит очки (или может их снять на время участия).
3. Что надо делать: записаться, заполнить анкету, приехать в Плес, надеть очки, пройти по музею, все посмотреть, рассказать о полученном опыте.

Записаться можно только здесь: +7 (920) 353-03-18, Татьяна Секирина, пресс-секретарь Плесского музея-заповедника