Сотрудники Плёсского музея-заповедника приняли участие в Ивановской областной краеведческой конференции

22 и 23 апреля 2023 г. на базе Центральной универсальной научной библиотеки в Иванове прошла ежегодная областная краеведческая конференция, организованная совместно с областным краеведческим обществом. Событие получило большой отклик среди научного и краеведческого сообщества Ивановской области, а также других регионов России (Москвы и Московской области, Петербурга, Екатеринбурга, Владимира и Владимирской области). Было представлено около сотни докладов по широкому кругу проблем военной и гражданской истории, культуры, биологии и экологии, краеведческой работы в регионе. Сотрудники исторического и архитектурно-ландшафтного отделов Плёсского музея-заповедника выступили сразу в нескольких секциях.

Двое сотрудников музея-заповедника были отмечены наградами, которые вручил председатель Ивановского краеведческого общества В. В. Возилов: старший научный сотрудник архитектурно-ландшафтного отдела Елена Николаевна Полоцкая получила Благодарность Областной Думы, зав. историческим отделом Галина Викторовна Панченко - медаль ЦК КПРФ «К 300-летию Михаила Ломоносова». Поздравляем коллег!