Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Творческая встреча с фотографом и журналистом Юрием Феклистовым

Творческая встреча с фотографом и журналистом Юрием Феклистовым

21 апреля в 17 ч. в Левитановском культурном центре пройдёт творческая встреча с одним из самых знаменитых фотографов России. Юрий Феклистов расскажет об истории создания своих легендарных снимков и поделится впечатлениями о встречах с известными людьми, попавшими в его объектив за 40 лет работы. Его герои: Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Майя Плисецкая, Булат Окуджава, Юрий Любимов, Арсений Тарковский, Михаил Жванецкий, Александр Солженицын, Юрий Рост, Борис Ельцин, Михаил Горбачёв, Елизавета II, Маргарет Тэтчер, принцесса Диана, Майкл Джексон, Жерар Депардье, Тонино Гуэрра, Сезария Эвора, Стинг и многие другие.     

В 1988 г. Юрий Феклистов стал самым молодым фотокорреспондентом легендарного журнала «Огонёк», затем работал в одном из главных российских общественно-политических журналов «Итоги». Фотографии Ю. Феклистова публиковались в Stern, Paris Match, Der Spiegel. С 2005 по 2022 гг. снимал фоторепортажи для журнала «7 Дней», а в 2022 г. стал фотографом «Первого канала».

Обладатель множества званий и наград, среди которых: «Лучший фоторепортёр года» (Академия свободной прессы, 1996), «Золотой глаз России» (Гильдия фотографов-профессионалов, 2000), «Интерфото 2001» (крупнейший фестиваль профессиональной фотографии в России, странах Балтии и СНГ в 1994-2004 гг.), «Золотое перо России» (Союз журналистов России, 2018) и др.

Место: Левитановский культурный центр (Плёс, ул. Луначарского, 6).
Продолжительность 1 ч. 30 мин. Купить билет

Следите за новостями в соцсетях: