Ушёл из жизни народный художник РФ Сергей Андрияка

16 мая 2024 г. на 66-м году ушёл из жизни Сергей Николаевич Андрияка - народный художник РФ, академик и член Президиума Российской академии художеств, основатель и руководитель Школы акварели, а также Академии акварели и изящных искусств.

Коллектив Плёсского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. В 2007 и 2016 годах в Плёсе прошли персональная выставка Сергея Андрияки и проект «Школа акварели».

С. Н. Андрияка - выдающийся мастер акварельной живописи, посвятивший этой технике большую часть своей творческой жизни. Ещё одним важнейшим делом была для него педагогическая работа, и выпускники созданной им Академии акварели и изящных искусств известны во всём мире.
Сегодня мы скорбим вместе с близкими и всей страной. Светлая память!