Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

В Левитановском культурном центре открылась выставка работ, созданных в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусства»

В Левитановском культурном центре открылась выставка работ, созданных в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусства»

11 сентября 2020 г. в Левитановском культурном центре в Плесе открылась выставка картин молодых художников, работавших в «Творческих мастерских». Проект проходит в Ивановской области с 7 по 13 сентября 2020 г., его главная цель — выявление и поддержка одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала.
10 выпускников ведущих художественных учебных заведений России, в том числе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в рамках проекта посетили Плес, Кинешму и Решму. 8 сентября в Плесе прошел совместный пленэр гостей области со студентами Ивановского художественного училища им. М. И. Малютина.
*по материалам сайта new.fondsci.ru
 
Посетить выставку можно до конца сентября, вход свободный.
Левитановский культурный центр работает ежедневно с 9.30 до 17.30, вторник — выходной.
Плес, ул. Луначарского, 6.
Телефон для справок +7 (960) 510-68-85

Следите за новостями в соцсетях: