Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Первая XR-выставка в Ивановской области

Первая XR-выставка в Ивановской области

Плёсский музей-заповедник представлен проектом "Ожившие картины".

19 марта 2022 года в атриуме ТРЦ «Серебряный город» (Иваново) с 15.00 до 18.00 в рамках открытого городского фестиваля науки «Конвент Новаций - 2042» пройдет Первая в Ивановской области XR-выставка, с применением дополненной и виртуальной реальностей.
Молодые инженеры - обучающиеся детского технопарка "Кванториум.Новатория" и центра цифрового образования детей "IT-куб" - откроют дверь в свою метавселенную, представят собственные приложения и партнёрские проекты.
Посетители выставки смогут непосредственно познакомиться с виртуальной и дополненной реальностью, попробовать в работе все новейшие гаджеты, очки и спецшлемы. Для всех желающих пройдут открытые лекции.
Выставку можно посетить онлайн. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/events/276663. Подробнее о выставке http://nova7.tilda.ws/

*В чём разница между AR и VR:
VR блокирует реальный мир и погружает пользователя в цифровую вселенную. Если вы надеваете гарнитуру и вместо гостиной вдруг оказываетесь в гуще схватки с зомби, то это VR.
AR добавляет элементы цифрового мира в реальный. Если вы идете по улице и вдруг на тротуаре перед вами появляется покемон, то это AR.

Следите за новостями в соцсетях: