Сотрудникам Плёсского музея-заповедника вручили государственные награды

12 декабря 2023 г. в День Конституции РФ губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вручил государственные награды выдающимся жителям региона. Торжественное мероприятие прошло в Белом зале Музея промышленности и искусства г. Иваново.

Среди почётных гостей директор Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Алла Чаянова и заместитель директора по научной работе Анатолий Сорокин. За вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную творческую деятельность они были удостоены почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (читать новость).

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Татьяна Котлова, проректор по молодёжной политике Ивановского Государственного Энергетического Университета, доктор исторических наук, член Попечительского совета Плёсского музея-заповедника (читать новость). Поздравляем!
Заглавное фото - Олег Марков. Фото в галерее - https://ivanovoobl.ru